Nous joindre

Print this page

Le Phénix
Case postale 399
330, rue Saint-Philippe
Alfred ON K0B 1A0
CANADA

Téléphone: 613 679-1244
Sans frais : 1 866 775-7001
Télécopieur : 613 679-2664
Courriel : info@lephenix.ca
Site internet: www.lephenix.ca

L’équipe

Directrice générale : Judith Parisien – jparisien@lephenix.ca
Adjointe administrative : Josée Bercier – jbercier@lephenix.ca

Agent.es :
Réjean Rouleau – rrouleau@lephenix.ca
Ginette Goulet – ggoulet@lephenix.ca
Chantal Laniel – claniel@lephenix.ca
Johanne Nolin – jnolin@lephenix.ca

Le Phénix bénéficie régulièrement de l’apport d’une trentaine de bénévoles fort engagés.  La taille et la composition de l’équipe varie selon la disponibilité de fonds octroyés par divers bailleurs pour le fonctionnement et les projets en cours.

N’hésitez pas à nous contacter. Il nous fera plaisir de vous aider.